Заместитель декана Шаламов Павел Викторович назван лучшим преподавателем факультета Машиностроения

В Политехническом институте подведены итоги ежегодного конкурса «Политех: лучшие из лучших». Каждый из пяти факультетов дневной формы обучения назвал лучшего преподавателя по итогам года.

В Политехническом институте работают почти 450 преподавателей, замечательных профессионалов, полных идей, знаний и мудрости. Они ведут учебную и учебно-методическую работу, занимаются научными исследованиями, руководят дипломными проектами, готовят аспирантов к защите диссертаций, ведь преподаватель вуза – это не только педагог, это и ученый, и наставник, и организатор. Победителями конкурса стали лучшие из них, работающие с максимальной отдачей, постоянно совершенствующие учебный процесс, использующие новейшие методики в работе, показывающие значимые научные результаты. В их числе оказались как взрослые, опытные педагоги, так и молодые преподаватели.

Лучшие преподаватели-2020:

• Пешков Руслан Александрович (Аэрокосмический факультет);

• Альметова Злата Викторовна (Автотранспортный факультет);

• Шаламов Павел Викторович (Факультет машиностроения);

• Трофимов Евгений Алексеевич (Факультет материаловедения и металлургических технологий);

• Бычков Антон Евгеньевич (Энергетический факультет).

На факультете машиностроения победителем конкурса стал Шаламов Павел Викторович.

23020.07.13_0123020.07.13_02

Должность: доцент кафедры «Технология автоматизированного машиностроения»

Ученая степень: кандидат технических наук

Сведения о публикационной и патентной активности:

Общее количество публикаций – 41 работа, в том числе:

• учебных пособий – 7;

• патент на полезную модель –1;

• работ, индексируемых в базе данных Scopus – 5;

• работы из перечня ВАК – 6.

Учебная и учебно-методическая работа. Шаламов П.В. подготовил призёров всероссийских олимпиад, лауреатов конкурсов, дипломные работы студентов, выполненные под руководством Шаламова П.В., отмечены призами и грамотами на Всероссийских смотрах-конкурсах выпускных квалификационных работ, выпускник 2019 г. Черепков И. Д. выиграл конкурс «Умник».

Читаемые на кафедре дисциплины:

1. Технология машиностроения;

2. Основы технологии машиностроения;

3. Размерно-точностное проектирование;

4. Практикум по виду профессиональной деятельности;

5. Основы взаимозаменяемости;

6. Допуски и посадки;

7. Технология двигателестроения;

8. Основы энергетического машиностроения.

Шаламов Павел Викторович принимает активное участие в работе приёмной комиссии факультета машиностроения. Является заместителем декана МТ факультета по учебной работе.

Награды. В 2015 году на основании открытого голосования победил в конкурсе «Учёный свет» в номинации «Технические науки» (народный кандидат). В 2017 г. награждён почётной грамотой за победу в конкурсе, объявленном в соответствии с распоряжением проректора по стратегическому развитию (№107 от 20.06.2017) в номинации «Лучший преподаватель».

Факультет машиностроения © 2020