Награждение актива МТ факультета

19 декабря 2019 в 13.10 в аудитории 470/3 собрались представители всех групп 1 курса и актив факультета. Ведущими мероприятия были Потапова Валерия, П-252 и Константинов Егор, П-457

2019.12.24_01 2019.12.24_03

В этом семестре совершенно безвозмездно тратили свое время, силы, творческую энергию на благо других, а именно студентов МТ факультета, многие Это актив факультета, это студенческие кураторы и, наконец, старосты групп.

Многие из них уже получили благодарности от деканата МТ, но чтобы отметить их заслуги были подготовлены почетные грамоты, блокноты и значки с логотипом родного факультета. Это на всю жизнь память! А может, начало коллекции значков с символикой ЮУрГУ.

Всех награждаемых поздравил декан факультета Гузеев Виктор Иванович. Он же вручал награды. Во-первых, студенческим кураторам. Эффективные студенческие кураторы! Они помогали группе понять, что такое учеба в вузе, как выйти на сессию без долгов, как важно посещать такие знаковые для факультета мероприятия, как День машиностроителя. И многое, многое другое.

2019.12.24_02

Первым Почетную грамоту из рук декана получил человек, который отвечал за всех кураторов факультета, да еще и за курируемую группу П-157. За хорошую учебу и систематическое участие в организации и проведении мероприятий факультета награждена старший студенческий куратор, куратор группы П-157 Иващук Ирина (П-357).

Формулировка «За хорошую учебу и систематическое участие в организации и проведении мероприятий факультета в первом семестре 2019-2020 учебного года звучала неоднократно. Награждены:

Куратор группы П-153, ведущий акции АнтиВИЧ на факультете Демкин Олег, группа П-252

Представитель этой же группы П-252, студенческий куратор группы П-155 Казанцева Ксения

Студенческий куратор группы П-159, заместитель председателя студсовета Политехнического института по МТ факультету Новикова Анастасия, группа П-257.

За систематическое участие в организации и проведении мероприятий факультета в том числе большой вклад в подготовку Дня машиностроителя и акции АнтиАИЧ награждена куратор группы П-151 Андреева Валерия, П-351

День машиностроителя на МТ – памятное событие. Все первокурсники его хорошо помнят. А те, кто не помнит, получат замечательную возможность приобщиться уже к другим культурно-массовым мероприятиям в следующем семестре в Актовом зале.

А те, кто День машиностроителя-2019 на МТ посетил, помнят постоянных ведущих мероприятий факультета. Из рук декана факультета получили заслуженные награды

• Потапова Валерия, П-252
  • Константинов Егор, П-457.

За отличную учебу и систематическое участие в организации и проведении мероприятий факультета награждена студенческий куратор группы П-152, член студсовета ПИ Сюськина Даша, П-252, администратор группы Информ МТ Статирова Екатерина, П-456.

Суперорганизованная и суперинтеллектуальная девушка, обладатель титула «Лучший студент факультета-2018».

А кто будет обадателем этого титула за 2019 год выяснится в феврале –марте 2020 в рамках конкурса «Лучшие из лучших» Недели Политеха.

А на этой неделе праздновали день рождения ЮУрГУ и родного факультета. Был объявлен конкурс поздравлений. Первой откликнулась группа П-151. Они создала замечательную открытку, полностью отражающую тематику факультета. Там каждая деталь продумана! Стиль выдержан! Дизайн замечательный.

И, видимо, все студенты группы поставили лайки. 30 лайков завоевала эта открытка. Организатором участия группы во всех значимых делах факультета является не только студенческий куратор, но и староста группы. Именно благодаря ей группа всегда знает, куда идти и что делать.

За отличное выполнение обязанностей старосты академической группы награждена Анашкина Анастасия, П-151

Еще одна группа, которой повезло со старостой – это П-157. Они не только во всех мероприятиях факультета проучаствовали, в том числе создали видеопоздравление от группы, но еще и музей ЮУрГУ посетили по собственной инициативе, как нам рассказала одна из сотрудниц музея, бывший сотрудник кафедры гидравлики Кузьмина Надежда Дмитриевна. А один из представителей группы Ростислав Ильин был удостоен диплома 2 степени в номинации «Вокал» в конкурсе «Талант ЮУрГУ-2019». А все благодаря высокому уровню информированности группы о жизни факультета и университета. Все, кому необходимо, посетили мобилизационное управление, кто имел право, оформили материальную помощь. Все знали о Школе молодого лидера. А сам лидер группы эту школу еще и прошел. Итак, Рулевой группы П-157 Сагитов Данила награжден за отличное выполнение обязанностей старосты.

Еще две группы, которые приняли участие почти во всех мероприятиях факультета: в дне машиностроителя, в «Успешный ЮУрГУ», в акции АнтиВИЧ, вовремя прошли медосмотр и прочее и прочее.

За отличное выполнение обязанностей старосты награждены

• Федюнин Николай, П-153
  • Шеманин Семен, П-152.

Конкурс поздравлений позволил выявить самую артистическую группу 1 курса и самого творческого куратора. Им стал Литвинов Артем. Срежиссированное им видеопоздравление от групп 156 и 256 набрало более 900 просмотров и более 50 лайков.

А открытка от группы П-256 набрала более 500 просмотров и более 40 лайков. Самому креативно-стильному куратору вручен стильный набор в стильных сине-белых тонах университета и факультета

IMG_3983 Анашкина

Иващук Казанцева

Литвинов Новикова

Сагитов Старосты

Сюськина Федюнин

2019.12.24_04

Деканат МТ поздравляет всех награжденных, желает всем вовремя сдать зачеты и успешно сдать сессию.

Факультет машиностроения © 2020