Девиз Всемирного Дня Качества в 2019 году: «100 лет Качества!»

Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества,  а второй четверг ноября – как установленный Европейской организацией качества при поддержке Организации Объединенных Наций международный праздник – День качества.

В 2019 году Всемирная неделя качества приходится на период 11-17 ноября, День качества – на 14 ноября.

На кафедре технологии автоматизированного машиностроения 14 ноября 2019 г. студенты отмечали международный праздник День Качества.

Праздник Всемирного Дня Качества был организован и осуществлен самими студентами групп ПЗ-554 и ПЗ 362. В празднике приняли участие

100% бакалавров и магистров данного направления. Были приглашены преподавательский состав и работники кафедры. Пришли поздравить настоящих студентов выпускники специальности «Управление качеством».

После окончания официальной торжественной части праздник отмечался в неформальной обстановке, когда зазвучали стихотворения и здравицы. Для примера приводятся такие стихи:

Пусть потребителям строчки летят, чтобы покупки все – в радость,

Чтобы экспертов мощный отряд нам обеспечивал качество.

Чтоб колбаса лишь из мяса была, овощи ждали свежие,

Чтоб не болела твоя голова о преимуществах сервиса.

Чтобы ни строчки не разошлось в приобретенных обновочках,

Чтоб все костюмы садились легко, будто бы сшиты с иголочки,

Машина твоя никогда не шумит, двигаясь бесперебойно,

Качество в мире пускай победит и заживем мы спокойно.

Факультет машиностроения © 2020