Технологические машины и оборудование (бакалавриат)

Профиль (направленность): «Гидравлические машины, гидроприводы и гидропневмоавтоматика».

Квалификация: бакалавр.

Выпускает: кафедра «Гидравлика и гидропневмосистемы» Южно-Уральского государственного университета.

Бакалавр гидравлической, вакуумной и компрессорной техники – это фундаментальная подготовка по общеобразовательным, общетехническим и специальным дисциплинам. Скачать учебный план.

Выпускник-бакалавр может работать на должностях:

• инженера-конструктора гидравлической, вакуумной и компрессорной техники с перспективой роста до главного конструктора;
  • инженера-механика по эксплуатации и ремонту гидравлической, вакуумной и компрессорной техники с перспективой роста до главного механика предприятия;
  • инженера-технолога с перспективой роста до главного технолога;
  • мастера с перспективой роста до начальника цеха, производства, главного инженера;
  • менеджера действующих производств;
  • менеджера отдела продаж гидравлической, вакуумной и компрессорной техники, а также сопутствующего оборудования;
  • в службах компьютерного проектирования и управления производством гидравлической, вакуумной и компрессорной техники с ростом до руководителя;
  • директора собственного предприятия.

6 7

По окончании обучения всем выпускникам предлагается трудоустройство по заявкам предприятий с достойной заработной платой. Количество заявок предприятий на выпускников кафедры значительно превышает число выпускников.

Наши выпускники работают на предприятиях различных регионов России:

• Челябинск: Транснефть ОАО «Уралсибнефтепровод», Челябинский компрессорный завод, ЗАО «Электромашина», ЗАО ПГ «Метран», ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод», ОАО «Трубодеталь», ОАО «Челябинский автомеханический завод», ОАО «Челябинский завод «Теплоприбор».
  • Российский федеральный ядерный центр (г. Снежинск), Ракетно-космический центр (г. Миасс), Уралвагонзавод (г. Нижний Тагил), НПП «Старт» (г. Екатеринбург), ФГУП «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» (Моск. область), ОАО «Информационные спутниковые системы» (Красноярский край), «УралАЗ» (г. Миасс), «Комсомольское-на-Амуре производственное объединение им. Ю.А. Гагарина», ФГУП «Звездочка» (г. Северодвинск).

4 2

Условия приема – экзамены (ЕГЭ): русский, математика, физика (профилирующий – математика).

К.т. для ответов на возникающие вопросы 8-919-3548805