Механико-технологический факультете – участник акции «АнтиСПИД»

04.12.17 во время большой перемены в главном корпусе ЮУрГУ на территории факультета «Материаловедение и металлургические технологии» была проведена акция «АнтиСПИД».

С 1 декабря студенты всех факультетов Политехнического института были оповещены о проведении акции. Активное участие в ней приняли и студенты МТ факультета.

2017.12.05_01 2017.12.05_02

Студенты совместно с замдеканами МТ Волковой Миленой Александровной и МиМТ Ильиным Иваном Александровичем подготовили текст вопросов по тематике «ВИЧ/СПИД». Всех присутствующих на акции разделили на группы по 4-5 человек, и ребята-ведущие ( 5 человек) задавали им все отобранные вопросы по данной теме:

Чем известна дата 1 декабря?

Сегодня уже каждый слышал о таких заболеваниях, как ВИЧ и СПИД. В чем разница между ними?

Как передается ВИЧ?

Что происходит при попадании вируса в организм?

Где можно пройти тест на ВИЧ?

На каком сайте можно найти ближайший кабинет для анонимного и бесплатного обследования на ВИЧ? Этот же сайт предлагает самую актуальную и абсолютно проверенную информацию по тематике ВИЧ/СПИД

Почему важно сразу начать лечение, при наличии ВИЧ?

После ответов студентов, сами ведущие дополняли и поясняли, что является правильным ответом.

Все студенты, принявшие участие в такой викторине по вопросам ВИЧ/СПИД, получали символ борьбы с этой «чумой ХХ века» — красную ленточку, которую им прикрепляли ведущие викторины.

2017.12.05_03

Для тех, кто не смог принять участие в акции, даем ссылку на сайт с подробной информацией по данной тематике: O-spide.ru Официальный интернет-портал Минздрава России о профилактике ВИЧ/СПИД

Деканат МТ выражает благодарность студентам групп П-156 и П-157 за участие в акции, а также студенческим кураторам данных групп Лундовских Алене (П-356) и Ильиных Татьяне (п-354).