Победа МТ в конкурсе «Талант ЮУрГУ-2017»

В октябре 2017 года в ЮУрГУ прошел традиционный конкурс для первокурсников «Талант ЮУрГУ». Именно этот конкурс позволяет творческим ребятам сразу заявить о себе. Как обычно, конкурс проходил в два этапа.

На протяжении 10 дней более 300 студентов боролись за право быть лучшими в номинациях, как: вокал, авторская песня, хореография, художественное слово, исполнители-инструменталисты, конферанс (конкурс ведущих), оригинальный жанр.

В состав компетентного жюри входили руководители творческих коллективов: Екатерина Галанова, студия танца «Deep vision», Георгий Анохин, руководитель Джазового оркестра ЮУрГУ, Елена Шишова, руководитель эстрадно-джазового ансамбля «LADIES BAND», Алексей Просеков, руководитель хора «Primavera» ЮУрГУ и Владимир Филонов, художественный руководитель театра-студии «Манекен».

2017.11.16_01

Наш факультет представляли:

• Коваленя Полина (П-158) в двух номинациях: «Авторская песня», название номера «Луна» и «Вокал», название номера «Мой маленький оркестр»
  • Абрамов Андрей (П-156), номинация «Художественное слово»
  • Балабух Антон (П-151), номинация «Авторская песня»,
  • Саломов Сабир (П-151), номинация «Авторская песня»,
  • Лобынцев Антон (П-151), номинация «Авторская песня»,
  • Хань Сюэфэй (П-165), номинация «Вокал».

Коваленя Полина стала победителем в номинации «Авторская песня». Мы взяли у нее небольшое интервью:

– Участвовала ли ты в каких-либо других конкурсах до этого?

– Я участвовала в различных конкурсах всероссийского и международного уровня, становилась лауреатом, одна из самых важных побед – лауреатство в Ильменском фестивале, в номинации «Автор».

– Как давно ты занимаешься музыкой и вокалом?

Я пою с самого детства, в 3 года меня отдали в студию, и с тех пор я и музыка стали одним целым.

2017.11.16_02

Особенностью фестиваля в этом году стало большое количество студентов-иностранцев.

«Они продемонстрировали высокий уровень номеров и, конечно, украсили концерты национальным колоритом», − поделилась директор Центра творчества ЮУрГУ Светлана Филипчук.

Отметим, что одной из наград – гран-при была удостоена студентка нашего факультета группы П-165 Хань Сюэфэй, которая победила в номинации «Вокал» с национальной песней.

Поздравляем всех участников и победителей конкурса!

Огромное спасибо зрителям гала-концерта ( студентам групп П-151, П-156 и П-158 и их студенческим кураторам ) за поддержку участников! Приглашаем всех желающих к участию в различных номинациях в рамках следующего фестиваль творчества – «Весна в ЮУрГУ», который пройдет с 14 по 22 марта 2018 года.