МТ отметил Всемирный День качества

Праздник «Всемирный день качества» в нашей стране отмечается ежегодно во второй четверг ноября и в 2017 году выпадает на 09 число. Всемирный день качества был учрежден еще в 1989 году. Инициаторами создания такого праздника выступили крупнейшие международные организации при поддержке ООН. Впервые данный праздник отмечался в мире 9 ноября 1989 года.

Кафедра технологии автоматизированного машиностроения (ТАМ) с начала века (с 2000 года) осуществляет подготовку студентов но направлению «Управление качеством» и ежегодно отмечает праздник «Всемирный День Качества».

Нужно отметить, что проблема качества считается одной из наиболее актуальных проблем в экономике очень многих стран мира и России в том числе. Качество товаров и услуг в современных условиях является необходимым условием успешной деятельности любого предприятия и любой организации. Понятие качества тесно связано с понятием уровня жизни — сохранением окружающей среды, физического здоровья и психологического комфорта человека. Так, например, от качества продуктов питания и воды в очень большой степени зависит наше здоровье. Нам также очень важно, чтобы оказываемые нам услуги имели только высокое качество, иначе это будет сказываться на нашем психологическом комфорте.

2017.11.17_01 2017.11.17_02

На кафедре ТАМ в 2017 году праздник Всемирного Дня Качества был организован и осуществлен самими студентами групп П-354 П-454, П-262. В празднике приняли участие 100% бакалавров и магистров данного направления. Были приглашены преподавательский состав и работники кафедры. Пришли поздравить  нынешних студентов выпускники специальности «Управление качеством»:  поделились своим опытом и успехами в работе, дали своим последователям напутствие по эффективному освоению  выбранной специальности. Читали  стихи, звучали песни, самозабвенно звучали гитара и скрипка, загадывались загадки и кроссворды на тему качества, «зажигали» создатели  танцевальных этюдов и пр. Жюри из состава преподавателей кафедры ТАМ подвело итоги и признало «Самыми  креативными» студентов группы П-354, а «Самыми отвечающими стандартам качества» студентов группы П-454. Студенты вручили работникам кафедры подарки с этикетками  – результат собственного творчества со знаками ЮУрГУ и качества.

2017.11.17_03 2017.11.17_04