На ЧКПЗ ждут наших выпускников

26.11.2016 в рамках «Часа ректора» состоялась встреча представителей ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» с родителями студентов 1-2 курсов. Перед собравшимися выступили директор по персоналу и социальным вопросам Седаева Ирина Фёдоровна и начальник отдела обучения персонала Лебедева Юлия Витальевна. Выступление сопровождалось роликом о направлениях производства, истории предприятия, социальной политике.

2016-12-06_01

Основная цель встречи: информировать родителей студентов о текущих потребностях завода, уровне заработной платы, требующихся вакансиях. Было отмечено, что именно инженерно-технические специалисты составляют особую ценность для ПАО «ЧКПЗ», поэтому для такой категории персонала существует особая уникальная система как материальной, так и нематериальной мотивации. Например, в 2012 году на предприятии разработан и успешно реализуется проект «7 шагов», который направлен на создание такой системы развития, оценки и мотивации персонала, которая находится в прямой зависимости от профессиональных компетенций и личных достижений сотрудников, а также от индивидуального вклада работника и его влияния на результат деятельности компании. Кроме этого, работники конструкторско-технологических отделов предприятия ежегодно принимают участие во Всероссийском конкурсе «Инженер года», где их достижения отмечаются экспертной комиссией, в которую входят ведущие учёные и инженеры страны.

2016-12-06_02

Представители завода обозначили, что студенты имеют возможность пройти производственную, преддипломную практику на предприятии, побывать совместно с родителями или учебной группой на экскурсии. Это можно сделать, позвонив по телефону в отдел обучения персонала ПАО «ЧКПЗ» 8(351) 259-11-85 .

Директор по персоналу и социальным вопросам подчеркнула, что Челябинский кузнечно-прессовый завод социально ориентированное предприятие, где активно действует система единовременных выплат, например, молодым семьям при вступлении в законный брак, при рождении ребенка или военнослужащим, закончивших срочную службу в армии. Молодые специалисты активно вовлекаются в культурно-массовые и спортивные мероприятия, организованные Советом молодёжи. Предприятие заинтересовано в квалифицированных кадрах и готово «выращивать» свои, поэтому одна из задач подобных встреч с родителями, студентами – популяризация инженерно-технических специальностей и привлечение внимания к проблемам инженерного дела в нашей области. Студенты и родители могут получать информацию о перспективах развития, свежих новостях ПАО «ЧКПЗ» на сайте предприятия.