Всемирный день качества-2016 на МТ

Проблема качества является одной из приоритетных в экономике ведущих стран мира. Понятие качества плотно связано с благами современной цивилизации, а также качеством жизни.

В деятельности любого предприятия качество – основной фактор успеха. Именно поэтому для того, чтобы привлечь внимание всего общества к важности качества в жизни с 1989 года при поддержке ООН во второй четверг ноября отмечается Всемирный день качества.
Для студентов МТ факультета направления подготовки «Управление качеством» этот праздник является одним из самых значимых, поэтому День качества они отмечают ежегодно также во второй четверг ноября.

27-11-16_1

Данное мероприятие позволяет напомнить студентам о том, насколько важно качество продукции на производстве, а также о том, как сильно оно зависит от каждого из ребят, ведь нужно также помнить и о необходимости  получения качественного образования.

27-11-16_3 27-11-16_4

27-11-16_2

Студенты признаются, что в ходе празднования обычно начинают задумываться о том, что качество важно не только на производстве, это мероприятие стимулирует их к качественному отношению ко всему в своей жизни.
В этом году праздник традиционно проходил в оригинальной и увлекательной форме: все гости мероприятия стали зрителями новостной программы на канале Quality-TV , где специально для зрителей была подготовлена подборка из лучших праздничных выпусков передач, посвященных Дню Качества.

27-11-16_5
Таким образом, всем гостям мероприятия удалось принять участие в различных тематических конкурсах:
Ребята показали высокие знания о качестве в игре  «Где логика?». Участникам были предложены картинки, которые путем логических соображений нужно было соединить в одну общую идею, связанную с качеством.
Также студенты успешно справились кроссвордом на тему качества, который был предложен в игре «Что? Где? Когда?»,  и приняли участие в экономической передаче, где группам 2, 3 и 4 курса нужно было продемонстрировать свое креативное мышление и творческие способности для того, чтобы придумать для трех новых предприятий название фирмы, эмблему, а также слоган, отражающих отношение к качеству.

27-11-16_6 27-11-16_7

27-11-16_8 27-11-16_9

Помимо конкурсов на празднике были и творческие выступления.

Студенты 3 курса подготовили песню о качестве и дружно спели ее. А ребята 4 курса разыграли постановку сказки «Белоснежка и 7 принципов менеджмента качества». Выступления получились очень интересными, необычными и яркими.

27-11-16_10

Завершился праздник поздравлением студентами куратора направления «Управление качеством» доцента кафедры « Технологии машиностроения», кандидата технических наук – Сырейщиковой Нелли Владимировны, ребята торжественно подарили ей букет цветов.

27-11-16_11

27-11-16_12

За подготовку праздника кафедра «Технология  автоматизированного машиностроения» выражает благодарность студентам направления «Управление качеством»:
Пуртовой Ксении (П-354);
Смирновой Екатерине (П-354);
Петросян Юлии (П-454);
Аверьяновой Валентине (П-254);
Кривоноговой Алёне (П-254);
Ильиных Татьяне (П-254).

Текст: Кривоногова Алёна (П-254)

Фото:
Ильиных Татьяна (П-254)