Поздравляем победителей конкурса «Будущее России»

Ежегодно на механико-технологический факультет поступает множество талантливых и одаренных ребят, и 2016 год не  стал исключением.

Многие первокурсники уже успели показать себя: активно участвовали во внеучебной деятельности, различных олимпиадах и творческих конкурсах, таких, как «Талант ЮУрГУ-2016».

Однако первым был интеллектуальный конкурс «Будущее России», проходивший с 5 по 14 сентября 2016 г.

Этот конкурс проводится для выявления  и  поддержки  талантливой  молодежи − студентов 1 курса ЮУрГУ. Победителям назначается повышенная  государственная академическая стипендия.
К участию в конкурсе были приглашены студенты 1 курса, поступившие на бюджетную форму обучения и набравшие 215 и более баллов по результатам ЕГЭ или внутренним вступительным испытаниям.

Конкурс был разделен на 2 тура:

• 1 тур включал в себя: выполнение тестовых заданий по общеобразовательным предметам, а также конкурс портфолио участников;
  • 2 тур – разработку конкурсантами проектов по одному из приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации.

От МТ факультета в первом туре поучаствовали:

1. Дарья Лягушина, П-159

2. Юлия Ярмольчик, П-159

3. Алексей Петухов, П-156

4. Иван Лутохин, П-156

5. Ильяс Нафиков, П-156

Все ребята стали победителями первого тура.

Победителями второго тура конкурса стали:

1. Иван Лухотин, П-156

2. Алексей Петухов, П-156

3. Юлия Ярмольчик, П-159

Алексей поделился с нами своей идеей для второго тура конкурса:

«Несмотря на то, что темы непростые, к ним можно было отнести очень многое. Я делал палку для слепых: когда до предмета было  определенное расстояние, она подавала вибрацию. При разработке проекта   делал упор на то, что это очень дёшево и ещё на несколько особенностей».

А вот что говорит о конкурсе Юлия Ярмольчик:

«Принимала участие для того, чтобы получить право на повышенную стипендию. Было 2 тура. В первом мы писали тест, в котором были вопросы из школьного курса и на логику. Прошла во второй тур. Там мы разрабатывали проекты. Через несколько дней нам объявили списки победивших. В их числе я, чему очень рада!»

rml_ge7lrd01

В этом конкурсе ребята по-настоящему смогли продемонстрировать интеллектуальные способности и креативное мышление, а также доказать, что достойны относиться к числу талантливой молодежи.

Поздравляем победителей и желаем им находить как можно больше путей для самореализации и развития!