Отчет о Дне открытых дверей (23 октября 2016 г.)

23 октября 2016 года в рамках Дня открытых дверей состоялась первая в новом учебном году встреча представителей механико-технологического факультета с будущими абитуриентами. Как всегда, направления подготовки МТ факультета пользовались большой популярностью.

В выступлениях декана факультета и заведующего кафедрой «Технология автоматизированного машиностроения» Виктора Ивановича Гузеева, заведующего кафедрой «Безопасность жизнедеятельности» Сидорова Александра Ивановича, старшего преподавателя кафедры «Мехатроника и автоматизация» Якимова Ивана Александровича, доцента кафедры «Гидравлика и гидропневмосистемы» Редникова Сергея Николаевича были детально охарактеризованы направления подготовки факультета, представлена высокая востребованность направлений подготовки, гарантирующая стопроцентное трудоустройство с достойной заработной платой.

На встрече присутствовали будущие абитуриенты из Сатки, Верхнего Уфалея, Шумихи, г. Касли, с. Песчаное Увельского района, но подавляющее большинство составили представители города Челябинска.

2016.10.26_01

Письменный опрос будущих абитуриентов позволили выяснить, что ребят прежде всего заинтересовали такие направления подготовки, как «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Техносферная безопасность», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Мехатроника и робототехника», «Технологические машины и оборудование (гидравлика)», а также специальность «Пожарная безопасность».

Абитуриенты посетили лаборатории всех кафедр факультета и ознакомились с оборудованием, которое используется в образовательном процессе для подготовки высококвалифицированных специалистов.

2016.10.26_02 2016.10.26_03 2016.10.26_04 2016.10.26_05

Информация для тех, кто не смог лично присутствовать на Дне открытых дверей.

Задать возникающие вопросы о поступлении на заинтересовавшее направление подготовки (или специальность) можно отв. секретарю отборочной комиссии факультета Волковой Милене Александровне (89193548805).