Интервью с победителем интернет-олимпиады по теоретической механике

Ни для кого не секрет, что студенты МТ факультета очень способные ребята: они реализуют себя в творчестве, также активно участвуют в общественной работе, являются организаторами мероприятий в университете и прекрасно проявляют себя в научной деятельности.

Так, недавно студентка нашего факультета Елена Малыхина заняла третье место во Всероссийской интернет-олимпиаде по теоретической механике. Мы решили спросить у неё, как же ей это удалось.

7.07.16

Лена, не так давно мы писали о  победе команды БЖД на Всероссийской  студенческой олимпиаде по техносферной безопасности и других достижениях студентов кафедры. И вот снова представитель кафедры БЖД демонстрирует  высокие результаты, причем в непрофильной олимпиаде.  Расскажи немного о себе.

На какой специальности ты учишься? Почему выбрала именно это направление?

Учусь на  специальности «Пожарная безопасность», закончила второй курс. Изначально знала, что хочу связать свою учебу с такой неженской профессией …Учиться нравится, о выборе не пожалела.

Почему ты решила участвовать в олимпиаде по теоретической механике?

Курс теоретической механики у  нас начался только в 3-м семестре и проводился он только в ознакомительном порядке. Этот предмет меня почти сразу заинтересовал, так он очень хорошо развивает пространственное воображение студента. В декабре месяце кафедра теоретической механики проводила олимпиаду, и я с удовольствием решила принять в ней участие. По итогам олимпиады заняла 3 место и была очень довольна результатом. Затем я решила попробовать свои силы в интернет- олимпиаде и там я также  показала очень неплохой результат. Интересно было участвовать, к тому же позволяет получать повышенную стипендию.

7.07.16(1) 7.07.16(2) 7.07.16(3)

В каких ещё олимпиадах ты участвовала?

В 4-м семестре я также принимала участие в интернет-олимпиаде  по английскому языку.

Чем ещё ты увлекаешься кроме учебы?

Кроме учебы моими любимыми занятиями являются восточные танцы , ими я занимаюсь уже на протяжении 7 лет, в этой сфере мне также удалось проявить себя и вот уже 2 год я становлюсь победителем конкурса «Весна в ЮУрГУ».

7.07.16(4)

7.07.16(5)

Как тебе удаётся совмещать это с учебой?

Совмещать любимое занятие с учебой иногда, конечно, не просто, но если есть особое стремление и желание все успеть, то это обязательно получится.

Что бы ты посоветовала абитуриентам, поступающим на МТ факультет?

Я считаю, что каждый абитуриент, поступая в университет с целью получить хорошие знания, должен понимать, что учиться нужно качественно, прилагая к этому все усилия, но также не стоит забывать, что студенческие годы – самое лучшее время взрослой жизни, поэтому проведите их с пользой для себя,  наполните яркими красками.

Отличное напутствие для будущих студентов!
Благодарим Елену, поздравляем с призовым местом и желаем ей дальнейших успехов и   максимальной самореализации в интересных для не направлениях.