Студенты механико-технологического факультета принимают участие в проекте «Кадровый резерв» от группы компаний «КОНАР»

Группа компаний «КОНАР» — группа производственных предприятий, занимающихся разработкой, проектированием и комплексным обеспечением для газовой, нефтяной и нефтехимической промышленности.

На сегодняшний день в ГК "КОНАР" входят следующие компании:

• АО "КОНАР" — производство деталей трубопроводов, производство задвижек до диаметра трубы – 1200 мм., производство опор для нефтепроводов, инжиниринг.
  • ООО "Конар" — производство магистральных шиберных задвижек.
  • ООО "Центральный научно-исследовательский проектный институт СТАРК" — разработка новых конструкций арматуры на основе инновационных технологий и материалов.
  • ООО "БВК" — литейный завод по производству сложных корпусных изделий весом до 25 тн/шт.
  • ООО "Волжская кузница" — кузнечный завод по изготовлению деталей с помощью ковки в штампах, весом детали до 1,5 тн/шт.
  • ООО "Станкомаш" — завод по производству фонтанной арматуры для нефтедобычи.
  • ООО «КОНАР СПБ» – представительство АО «КОНАР» в г. Санкт-Петербург.
  • ООО «Конар Самара» – представительство АО «КОНАР» в г. Самара.
  • ООО «Конар — Пермь» – представительство АО «КОНАР» в г. Пермь.
  • Московский филиал ТД ООО «Конар».
  • ООО «ВЭББ» — строительно-монтажная организация.
  • ООО "Индустриальный парк "Станкомаш" — управляющая компания, предоставляющая комплекс услуг, территорию и промышленную инфраструктуру для размещения и развития производственных предприятий.
  • ООО "СПК Чимолаи" — производство металлоконструкций.
  • АО "Транснефть Нефтяные Насосы" — завод по сборке насосов для топливно-энергетического комплекса.
  • ООО "Уфалейский завод металлоконструкции"

2016.04.26_02

«КОНАР» является одним из наиболее привлекательных работодателей на челябинском рынке труда. Руководство компании «КОНАР» заинтересовано в подготовке высококвалифицированных специалистов в сфере машиностроения. В настоящее время начал свою работу проект «Кадровый резерв», в рамках которого осуществляется подготовка нужных кадров уже со студенческой скамьи.

2016.04.26_01

По условиям данного проекта, студенты объединены в подгруппы от 2 до 4 человек, причём студенты одной группы могут быть с различных факультетов. У каждой подгруппы существует свой руководитель, который курирует их работу. В период с марта до ноября 2016 года ребятам предложено реализовать проекты, которые, по мнению сотрудников группы компаний «КОНАР», являются важными и необходимыми.

Каждый месяц участников ожидает отчетная сессия, на которой студенты должны представить подробный отчет о проделанной за месяц работе.

Первые отчетные сессии прошли уже 26,27 и 28 апреля 2016 г.

2016.04.26_03

В проекте «Кадровый резерв» решили принять участие многие студенты ЮУрГУ и, конечно, студенты механико-технологического факультета не стали исключением.

По окончании данного проекта всем студентам вручат сертификаты, подтверждающие их участие, и лучшие будут занесены в базу «кадрового резерва».

2016.04.26_00

В проекте на данный момент принимают участие следующие студенты МТ факультета:

Студент, группа

Тема проекта

Надтоко Олег МТ-385

Повышение культуры производства

Азовцева Софья МТ-381

Гайсин Марат МТ-386

Пузанов Александр МТ-386

Разработка конструкторской документации на новый типоразмер одного из делений по проекту импорт замещения

Шапоренко Алиса МТ-387

Эффективность инноваций и НИОКР в нефтедобыче

Забуненкова Ксения МТ-387

Создание эффективной системы закупок

Петросян Юлия МТ-387

Автоматизация процессов сбора и анализа данных. Разработка графического редактора с функциями анализа данных изображений.

Ионова Екатерина МТ-387

Байгильдина Юстина МТ-387

Фирсова Анастасия МТ-387

Производственные показатели

Желаем ребятам успехов их проектной деятельности!

Текст: Петросян Юлия (МТ-387)