МТ факультет отметил День Победы

День победы – поистине великий праздник! День настоящих героев: тех мужчин, женщин, подростков, детей и стариков, что встали на защиту нашей родины. Всех тех, кто, не смотря на ужасы войны, страх и боль, проявлял настоящее мужество и отвагу и совершал великие дела во имя Отечества, боролся ради своих близких, народа, ради благополучной жизни будущих поколений.

Всё дальше уходит 9 мая 1945 года, но, тем не менее, каждый обязан помнить, какой ценой досталась победа. Поэтому студенты Механико-технологического факультета ежегодно отдают дань памяти погибшим и ныне живущим героям Великой войны. В преддверии 9 мая УК «Сигма» прошло празднование дня победы на МТ факультете.

2016.04.28_02

Каждый участник этого мероприятия получил Георгиевскую ленточку как символ верности традициям защитников Отечества.

Ведущими мероприятия были Золотарева Анна (МТ-389) и Кин Иван (МТ-121). Они «провели» студентов по самым знаменательным датам Великой войны. Были представлены видео-хроники военных лет, освещавшие основные события Великой Отечественной.

2016.04.28_01

Создать высокий эмоциональный накал помогли творческие номера: Бухмастова Анна (МТ-128) исполнила песню Булата Окуджавы «Нам нужна одна победа», а Аленченкова Ольга (МТ-389) – песню Марка Бернеса «Журавли».

2016.04.28_00

Рользинг Аполлинария (МТ-202) прочла стихотворение о войне «Помни», а активисты факультета спели песню «Катюша» (М. Исаковский).

2016.04.28_04 2016.04.28_03
Праздник помог всем присутствующим ощутить чувство гордости за свою Родину и чувство благодарности ветеранам за победу в этой важнейшей и сложнейшей войне.

Текст: Кривоногова Алёна (МТ-125)