Таланы МТ на «Студенческой весне-2016»

Весна – несомненно, очень творческое время года, солнечное настроение которого заряжает и вдохновляет. Именно поэтому в Челябинской области со 2 по 19 апреля проходил фестиваль «Студенческая весна-2016», где студентам представилась прекрасная возможность продемонстрировать свои таланты в любых направлениях и поучаствовать в различных номинациях. Студенты механико-технологического факультета также приняли участие в этом фестивале.

Малыхина Елена (МТ-206) занимается восточными танцами уже 7-ой год. Она второй год выступает на фестивале в номинации Bellydance соло и занимает призовые места (2015 год-1 место, 2016- второе). В этом году она также выступала на фестивале в составе сборной ЮУрГУ по восточным танцам, где их команда заняла первые 2 места. Елена выступает на различных мероприятиях, в том числе и на факультетских. Ей очень нравится данное танцевальное направление и она планирует совершенствоваться в нем и дальше.

2016.04.03_09 2016.04.03_07

2016.04.03_01

Миронова Наталья (МТ- 215) представляла направление русского народного танца. В этом году в номере танцевали только девушки, и выступление получилось очень интересным. Наташа занимается танцами 10 лет. Недавно она сменила коллектив, в этом коллективе ЮУрГУ она танцует только первый год. С прошлой командой Наташа занимала призовые места на фестивале в Европе.

Маричева Дарья (МТ-215) выступала в танцевальном направлении, в номинации народный и фольклорный танец, трио. Танцует Дарья уже 13 лет. В этом году заняла первое место в городском этапе с номером «Во деревне то было». В настоящее время занимается в ЮУрГУ в коллективе «Уральское раздолье» под руководством Крицкого В.И.

2016.04.03_05 2016.04.03_12

Хафизова Фирюза (МТ-128) с раннего детства занимается танцами. На фестивале она выступала с командой ЮУрГУ. Номер был в стиле джаз-фанк. Ребята заняли второе место, с чем их, конечно, можно поздравить!

2016.04.03_04

С 6 лет русскими народными танцами занимается и Татьяна Шелехова (МТ-207). С коллективом «Ералаш» она с малых лет ездила в различные города России, а также за границу, где коллектив занимал призовые места. Сейчас Таня решила заняться современной хореографией. В этом году она пошла в современный театр танца «Deep vision», руководителем которого является Екатерина Галанова. Этот коллектив участвовал в «Весне» 2 дня. В первый день они танцевали эстрадный номер «Двенадцать стульев» и, по словам Татьяны, с номером не прогадали, ведь в этом году была как раз тема «Кино», и зрители смогли окунуться в атмосферу фильма и «пересмотреть» его вновь. С этим выступлением коллектив занял первое место на областном этапе. Во второй день ребята танцевали современную хореографию «Вечная мерзлота» – очень серьёзный номер, с которым они заняли второе место. «Для меня это не первая «Весна студенческая». В девятом классе впервые в ней приняла участие. Этот конкурс всегда приносит столько ярких моментов, что хочется танцевать не переставая».

2016.04.03_10

Евгения Назарова (МТ-128) вместе с командой «Check it out», где она является вторым хореографом, станцевала очень необычный номер. Он был с чертами ужаса и юмора одновременно. Выступали ребята в стиле хип-хоп «Эффект неожиданности» и заняли второе место в номинации «Фристайл». Творчеством Женя занимается ещё с дошкольного возраста, особый интерес к этому появился, когда она стала участником команды «Pink code» в её родном городе Сибай.

2016.04.03_08 2016.04.03_13

Ребята показали себя не только в хореографических номерах. Усынина Анастасия ( МТ- 207) выступала в номинации народный вокал. Настя занимается народным пением вот уже 10 лет, пела в ансамбле, выступала в стране и за границей, была лауреатом 1-ой степени. На «Весне студенческой» в ЮУрГУ она выступала в дуэте, девушки заняли 1-ое место. На городском этапе – третье. Песня, которую они выбрали, исполнялась «акапельно», т.е. без музыкального сопровождения, что считается более сложным.

2016.04.03_11 2016.04.03_03

Абдуллин Айдар (МТ-390) представлял рэп номинацию и исполнил свой трек «Ставка на zer0». «Вышел и сделал всё, как планировал. Очень надеялся, но не ожидал, что мой трек окажется победным. Участвую 3-ий год и наконец взял 1 место на городском и региональном этапах». В творчестве Айдар 6 лет и за это время написал уже более полусотни треков. В данный момент трудится над съемкой клипа и готовит новый трек, который, по словам Айдара, будет отличаться от остальных.

2016.04.03_06 2016.04.03_02

Ребята доказали, что студенты инженерных специальностей очень разносторонни и могут добиваться успеха не только в научно-технических проектах, но и в творческих. Поздравляем участников с победой в номинациях и желаем дальнейшего творческого развития!

Текст: Кривоногова Алёна (МТ-125)