Студенты механико-технологического факультета приняли участие в конкурсе «Студенческий лидер 2016»

2-3 апреля 2016 г. в УК «Сигма» проходил ставший  уже традиционным конкурс «Студенческий лидер ЮУрГУ». В первый день команды профбюро различных факультетов представляли свои студенческие объединения.

Для выявления наиболее сильного профбюро первый конкурсный день разделили на несколько этапов: «Визитка», «Студенческое мероприятие», «Проект» и «Сюрприз».

2016.04.03_05

На первом этапе участникам предстояло презентовать своё студенческое объединение с помощью визитки, которую они готовили заранее. Выступление команды профбюро механико-технологического факультета было весьма необычным и запоминающимся. Ребята разыграли церемонию вручения награды за лучшее студенческое объединение «Феникс».  Почему феникс? Он являлся здесь символом профбюро. Это трудолюбивая птица, которая, не взирая ни на что, добивается своих целей. На премии команда МТ, конечно же, объявили себя победителем! Ведущие в лице участников команды Рользинг Аполлинария (МТ-202)  и Кин Иван (МТ-121)  вручили победителям «Феникса», который выглядел довольно креативно.

2016.04.03_10 2016.04.03_01

После этого вниманию зрителей был представлен видеоролик, где были подведены и наглядно отображены итоги деятельности команды профбюро за год.

На этапе «Студенческое мероприятие» участники команд должны были продемонстрировать свою осведомленность в составлении служебных записок для различных мероприятий: от пиар-акции возле главного учебного корпуса до выезда на базу. Студенты МТ факультета также успешно справились с этим заданием.

2016.04.03_13

Далее все команды презентовали свои проекты. Проект  МТ назывался  «Фарватер». Фарватер –  безопасный в навигационном отношении проход по водному пространству, который  дает возможность суднам беспрепятственно преодолевать свой путь. Принцип проекта заключается в этом же: в оказании помощи школьникам в выборе своей специальности.

Цель проекта: увеличить число поступающих на МТ факультет, помочь учащимся старших классов разобраться в вопросе, касающемся факультета и ЮУрГУ в целом, подробно описать спектр деятельности специалистов, которых  выпускает факультет, обозначить структуру факультета. Также объяснить школьникам, что студенты технических специальностей очень разносторонние люди.  Проект ориентирован на абитуриентов.

2016.04.03_03 2016.04.03_02

Во второй конкурсный день состоялись конкурсы в личных номинациях, а именно «Студенческий лидер-2016» и «Молодой лидер – 2016».

От команды механико-технологического факультета в номинации «Молодой лидер – 2016» выступила Молдованова Виктория (МТ-128). Вика поразила жюри своим искренним и креативным выступлением!

2016.04.03_07

В номинации «Студенческий лидер-2016» МТ факультет представила председатель профбюро механико-технологического факультета – Золотарёва Анна (МТ-389). Анну ждали четыре нелегких этапа: автопортрет, переговоры, мотивация и блиц-опрос.

2016.04.03_12

На этапе «автопортрет» Анна необычно представила свою визитку, в которой о ней рассказал в шуточной форме ее любимый домашний питомец. Зал и жюри по достоинству оценили позитивный и юмористический подход Анны к подготовке к конкурсу.

2016.04.03_11

Переговоры – это конкурс, в котором участников делят по парам, а затем они общаются на предложенную тему! Победил тот, кто более аргументировано доказывал свою позицию. И здесь Аня показала свою коммуникабельность и отлично справилась с заданием!

В конкурсе мотивации участникам было необходимо замотивировать зал на какое-либо действие, тем самым продемонстрировав умение работать с публикой и  поднимать людей на великие дела. Анна смогла донести до каждого всю важность предложенной ей ситуации.

Последним и самым сложным конкурсом был «блиц-опрос». На данном этапе участникам были заданы 10 вопросов, связанных с ЮУрГУ, с внеучебной и учебной деятельностью и всем тем, что необходимо знать каждого активисту. Анна ответила правильно на большинство вопросов и продемонстрировала высокий уровень знаний в данной сфере.

В общем зачете Анна Золотарева вошла в пятерку лучших студенческих лидеров ЮУрГУ 2016 года!

2016.04.03_04

Также во второй день прошло награждение лучших членов профбюро в заочных номинациях. Петросян Юлия (МТ-387) стала победителем в номинации «Лучший ответственный за информацию — 2016»

2016.04.03_09 2016.04.03_06

Мы поздравляем всех участников конкурса «Студенческий лидер-2016» и желаем им развития в будущем!

2016.04.03_14 2016.04.03_08

Текст: Кривоногова Алена (МТ-125)