Отчет о Дне открытых дверей 20 марта 2016 г.

20 марта 2016 года в рамках Дня открытых дверей состоялась встреча представителей механико-технологического факультета с будущими абитуриентами. Как всегда, направления подготовки МТ факультета пользовались большой популярностью.

В выступлениях декана факультета и заведующего кафедрой «Технология машиностроения» Виктора Ивановича Гузеева, заведующего кафедрой «Безопасность жизнедеятельности» Сидорова Александра Ивановича, инженера кафедры «Автоматизация механосборочного производства» Виталия Варкентина были детально охарактеризованы направления подготовки факультета, представлена высокая востребованность направлений подготовки, гарантирующая стопроцентное трудоустройство с достойной заработной платой.

2016.03.21_01 2016.03.21_02

На встрече присутствовали будущие абитуриенты из Сатки, Верхнего Уфалея, Южноуральска, Копейска, поселка Затобольск Костанайской области, г. Ижевск (Удмуртская республика), но подавляющее большинство составили представители города Челябинска.

Письменный опрос будущих абитуриентов позволили выяснить, что ребят прежде всего заинтересовали такие направления подготовки, как «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Техносферная безопасность», а также специальность «Пожарная безопасность» . Большой интерес продемонстрировали присутствующие на Дне открытых дверей будущие абитуриенты к бакалавриату по направлению «Управление качеством».

Информация для тех, кто не смог лично присутствовать на Дне открытых дверей. Задать возникающие вопросы о поступлении на заинтересовавшее направление подготовки (или специальность) можно отв. секретарю отборочной комиссии факультета Волковой Милене Александровне (89193548805)