Студенты механико-технологического факультета приняли участие в праздновании Дня студенчества

25 января в нашей стране традиционно отмечается «День российского студенчества», или как его называют иначе – «Татьянин день».

Студенты механико-технологического факультета с радостью присоединились к празднованию этого важного для каждого студента праздника в стенах родного Южно-Уральского государственного университета.

2016.01.25_02

– Всех с Днём российского студенчества! Многие из присутствующих, если не все, успешно сдали зимнюю сессию. Очень здорово, что в Южно-Уральском государственном университете таких большинство. У нас хорошие перспективы, – сказал Александр Леонидович.

По традиции ректор пообещал исполнить три заветных желания из тех, что студенты оставили на сайте вуза: на сайте университета создадут портал для студентов, где они бы могли общаться, обсуждать свои проекты и достижения; в главном корпусе появится тумба для буккроссинга, а в спортивной комнате общежития № 7 сделают ремонт.

2016.01.25_01

Темами традиционного интеллектуального поединка преподавателей и студентов в этом году стали культура и искусство. Программа, подготовленная Центром творчества, включала театрализованную миниатюру с участием актеров Студии-театра «Манекен», танцевальный флешмоб, студенческий гимн в исполнении лучших вокальных коллективов университета и поздравление. Первым гостей праздника поздравил ректор университета Александр Шестаков от иностранных студентов на их родных языках.

2016.01.25_06

Кроме того, собравшиеся поучаствовали в весёлых конкурсах и получили подарки. И, конечно, всем присутствовавшим Татьянам вручили цветы! А главная из них, которой стала второкурсница нашего факультета Татьяна Шелехова (МТ-207), поздравила всех с Днём российского студенчества и пожелала всем дальнейших успехов в учебе.

2016.01.25_05 2016.01.25_04

Деканат МТ факультета благодарит следующих студентов, принявших участие в праздновании Дня студента:

1.     Быковская Юлия (МТ-471)

2.     Аленченкова Ольга (МТ-389)

3.     Лукина Ксения (МТ-390)

4.     Кошелева Мария (МТ-390)

5.     Горин Илья (МТ-215)

6.     Третьяков Михаил (МТ-215)

7.     Асаула Василий (МТ-127)

8.     Сапунов Георгий (МТ-477)

9.     Золотарева Анна (МТ-389)

10.    Ворожцов Владимир (МТ-126)