Студенты механико-технологического факультета стали финалистами конкурса «ЮУрГУ в лицах – 2015»

17 декабря в развлекательном центре «Аврора» прошел финал одного из самых важных и масштабных конкурсов Южно-Уральского государственного университета – «ЮУрГУ в лицах – 2015», который традиционно определяет лучших студентов нашего университета в различных номинациях.

Для подачи заявок были представлены следующие номинации:

1. Перспектива года

2. Лучший студенческий куратор

3. Творческая личность

4. За вклад в общественное движение

5: Лучший проект

6. За вклад в спорт

7. За вклад в науку

8. Лучший студент студгородка

9. Лучший преподаватель

10. Лучший студент

11. Лучший факультет/институт (научная, творческая, общественная, спортивная деятельность).

Финалисты вышли на сцену, красиво вальсируя, и, конечно же, каждый получил  свою порцию позитивных эмоций и аплодисментов.

2015.12.17_03

Ежегодно студенты механико-технологического факультета активно участвуют в данном конкурсе.

В этом году свои заявки на участие в конкурсе «ЮУрГУ в лицах» подали следующие студенты механико-технологического факультета:

1.      Быковская Юлия (МТ-471) в номинации «Лучший студенческий куратор»

2.      Гордеев Кирилл (МТ-125) в номинации «Перспектива года»

3.      Петросян Юлия (МТ-387) в номинации «Лучший студенческий куратор»

4.      Ионова Екатерина (МТ-387) в номинации «Лучший студент студенческого городка»

Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. Для начала ребятам было необходимо сдать портфолио своих достижений и снять про себя творческий видеоролик, а во втором – очном этапе – представить на суд строгого жюри свой собственный проект в одной из следующих сфер:

- научная;
- общественная;
- спортивная;
- творческая;
- социальная.

Справиться успешно со всеми испытаниями и выйти в финал удалось двум студенткам механико-технологического факультета: Ионовой Екатерине (МТ-387) и Петросян Юлии (МТ-387).

Ионова Екатерина (МТ-387) учится по направлению «Управление качеством». Окончила 2014-2015 учебный год на «отлично». Катя приняла участие в конкурсе «ЮУрГУ в лицах – 2015» в номинации «Лучший Студент Студгородка». На очном этапе конкурса Катя представляла проект «Пальчики оближешь», целью которого было проведение различных мероприятий в студгородке, таких как чаепития, игры и другое. Данные мероприятия должны способствовать тому, чтобы ребята делились друг с другом своими народными традициями и могли узнавать больше о культуре других народов.

2015.12.17_02

С первого года обучения Катя активно участвует в общественной, культурной и спортивной жизни кафедры, факультета и университета, проявляя себя в различных областях деятельности.

Активная деятельность Ионовой Екатерины отмечена многочисленными грамотами и дипломами ЮУрГУ, такими как:

·сертификат, подтверждающие сдачу нормативов студзачета АССК России (нормативов ВФСК ГТО) на золотой значок в рамках проведения фестиваля спорта ЮУрГУ «Победа»;

·грамоты Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области как игроку команды ЮУрГУ г. Челябинска за третье место в финале Чемпионата Челябинской области по волейболу среди женских команд;

·грамоты Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области  за второе место в соревнованиях по волейболу в зачет Универсиады среди образовательных организаций высшего образования Челябинской области среди девушек 1-ой группы;

·грамоты механико-технологического факультета ЮУрГУ за хорошую учебу и активное участие в спортивной жизни факультета;

·дипломы ЮУрГУ за 2-ое место в составе сборной команды МТ факультета в общекомандном зачете Дня народного единства; за 1-ое место в соревнованиях по волейболу среди женских команд 1-ой группы в зачет Спартакиады ЮУрГУ;

·за 2-ое место в Чемпионате ЮУрГУ по волейболу среди женских команд 1-ой группы.

Оформлять творческую заявку на конкурс Кате помогали ее друзья из Студгородка. Сама Катя считает, что данный конкурс еще раз напомнил ей, как сильно она любит Южно-Уральский государственный университет и студенческий городок, в котором живет.

Петросян Юлия (МТ-387) является студенткой третьего курса и учится также по направлению «Управление качеством». На «отлично» окончила 2 семестра. С первого курса занимает активную позицию в университете, принимает участие в различных мероприятиях: творческих, спортивных и общественных. Нередко является их организатором. Юля приняла участие в конкурсе «ЮУрГУ в лицах – 2015» в номинации «Лучший студенческий куратор». На очном этапе конкурса Юля представляла проект «Клуб подводных охотников ЮУрГУ», целью которого было создать данный клуб и популяризировать подводную охоту как вид спорта среди молодежи. В 2014-2015 учебном году Юлия курировала группу МТ-205, а в нынешнем учебном году стала куратором группы МТ-125. Юля считает, что кураторство – это один из лучших проектов во внеучебной сфере ЮУрГУ.

2015.12.17_01

Юля окончила в 2015 году Школу молодого лидера, а в 2013 году – Школу КВН. Является активным участником слетов лучших студенческих команд ЮУрГУ – посетила СОЛ «Олимп» в 2014 и 2015 годах. Принимает активное участие в организации крупных мероприятий МТ факультета: «День машиностроителя», «Посвящение МТ факультета», «Веревочный курс», «Школа актива механико-технологического факультета», День качества».

Также Юлия принимает участие в олимпиадах по разным учебным предметам, важнейшей в этом году стала:  Всероссийская олимпиада студентов по дисциплине «Метрология, стандартизация и сертификация».

Подготовить творческий видеоролик о себе Юлии помогли ее друзья с МТ факультета и, в частности, первокурсники группы МТ-125, что еще раз характеризует ее как хорошего куратора.

2015.12.17_00

Мы поздравляем финалистов и желаем успехов в дальнейшей их деятельности! А также хотим поблагодарить всех студентов, принявших участие в данном конкурсе и советуем не останавливаться на достигнутом. Ведь кто знает, быть может, именно ТЫ станешь финалистом конкурса «ЮУрГУ в лицах – 2016!»