Отчет о собрании родителей студентов 1-2 курсов

19 декабря 2015 года в 12.00 в ауд. 215 главного корпуса состоялась традиционная встреча родителей студентов младших курсов с руководством факультета и преподавателями обслуживающих направления подготовки кафедр.

Перед собравшимися выступил декан факультета Гузеев Виктор Иванович. Он рассказал о тех возможностях, которые открываются перед студентами факультета в связи с вхождение университета в проект 5-100. Большой интерес вызвала у аудитории информация о Высшей инжениринговой школе, позволяющей студентам, имеющим соответствующие интересы и способности, получить элитное инженерное образование и повысить уровень своих притязаний при подборе мест дальнейшего трудоустройства. Дополнительные компетенции, полученные в инжениринговой школе, будут подтверждены соответствующим документом. Бакалавры, закончившие Инжениринговую школу, будут иметь преференции при поступлении в магистратуру.

2015.12.19_04 2015.12.19_01

Однако базой для получения данного образования является фундаментальная подготовка, получаемая в ходе традиционного образовательного процесса по выбранному направлению. Об итогах аттестаций в текущем семестре, о системе работы по подготовке к сессии аудитории рассказал зам. декана по учебной работе Павел Викторович Шаламов.

Одной из непростых для студентов младших курсов дисциплин является математика. Преподаватели, читающие данную дисциплину, рассказали о системе аттестации по математике, о дополнительных курсах, которые помогут тем студентам, чья подготовка пока не в полной мере соответствует требованиям, прописанным в Федеральном образовательном стандарте.

2015.12.19_03 2015.12.19_02

После общего собрания состоялись встречи родителей студентов с кураторами групп, где была представлена информация об итогах аттестации (результаты последней аттестации появились совсем недавно), даны индивидуальные консультации ряду родителей.

Те родители, которые не смогли присутствовать на собрании, могут получить краткую информацию об аттестации своего студента и рекомендации по содействию его подготовке к сессии по тел. 8 (351) 267-94-80 у Шаламова Павла Викторовича.