Таланты механико-технологического-2015

«Талант ЮУрГУ» – один из самых масштабных творческих конкурсов Южно-Уральского государственного университета. «Талант ЮУрГУ» – это отправная точка для многих талантливых первокурсников, возможность проявить себя в самом начале своей студенческой жизни.

В этом году на конкурсе были представлены девять различных номинаций, среди них: вокал, хореография, конферанс, оригинальный жанр, СТЭМы, художественное слово, исполнители-инструменталисты, фестивальные программы.

От механико-технологического факультета на конкурс было заявлено 7 человек: каждый участник мог выбрать номинацию по душе и показать компетентному жюри, на что он способен.

2015.10.16_06

Филиппов Александр (МТ-121), номинация «Исполнитель-инструменталист», (Александр играл на гитаре);

Розбах Михаил (МТ-124), номинация «Художественное слово»;

Хитрый Александр (МТ-121), номинация «Художественное слово»;

Анна Бухматова (МТ-128) , номинация «Вокал»;

Асаула Василий (МТ-127), номинация «Исполнители-инструменталисты» (Василий играл на гитаре);

Валавина Анастасия (МТ-127), номинация «Хореография»;

Кирилл Гордеев (МТ-125), номинация «Хореография».

В итоге кастинг прошли два счастливчика: Хитрый Александр и Асаула Василий.

Александр Хитрый является студентом группы МТ-121 – учится на направлении подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». На конкурсе «Талант ЮУрГУ» Саша прочувствованно и выразительно исполнил произведение Сергея Есенина «Письмо к женщине».

2015.10.16_01 2015.10.16_03

Во время учебы в школе Саша занимался мастерством художественного слова, выступал на различных конкурсах и планирует продолжать свой творческий рост в стенах теперь уже родного университета. Вот что рассказывает сам Александр о конкурсе: « Получил массу позитивных эмоций от данного конкурса, поразил своих одногруппников и других зрителей в зале (с их слов). Было приятно, что после выступления ко мне подходили люди и говорили, как сильно им понравилось моё выступление». По итогам выступления Александра пригласили заниматься в челябинском театре «Манекен».

2015.10.16_05

Василий Асаула – студент группы МТ-127, специальность «Пожарная безопасность». На конкурсе «Талант ЮУрГУ» он исполнил произведение «Осень-Август», автор – Дидюля.

2015.10.16_04

Вася с детства учился играть на флейте и баяне. В 9 лет поступил в музыкальную школу и в итоге научился играть на 5 инструментах. Однако основными для него стали баян и гитара. После окончания музыкальной школы Василий увлекся театром и 4 года занимался в театральной студии. Выполнял различные функции: помощника режиссера, главного актера, музыкального оформителя, художника по декорациям и костюмера.

2015.10.16_02

На городском конкурсе «Я-талант» в номинации «инструментальный жанр» занял второе место за исполнение вальса из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь» на баяне.

Деканат и профбюро МТ факультета благодарят всех первокурсников, принявших участие в конкурсе «Талант ЮУрГУ» и группу поддержки (МТ-121 и МТ-127) и желает дальнейшего развития и успехов в творчестве!