Студенты механико-технологического факультета стали победителями и призёрами конкурса «Судьба моей семьи в судьбе моей страны»

7 мая 2015 года состоялась торжественная церемония награждения победителей Мультимедийного конкурса творческих работ «Судьба моей семьи в судьбе моей страны». Организаторами выступил Совет ректоров вузов УрФО при поддержке полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе.

Базовым вузом для проведения конкурса стал национальный исследовательский Южно-Уральский государственный университет. Конкурс проведен в соответствии с Государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы».

2015.05.07_00

Всего в оргкомитет поступило более 450 работ из 45 вузов и их филиалов. Студенты механико-технологического факультета приняли участие в данном конкурсе, представив свои работы в направлении «Прозаическое произведении», а именно, ребята писали путевой, проблемный или же портретный очерк о своих родственниках, которых коснулась тяжёлая рука войны. Кто-то рассказывал о военных походах прадеда, кто-то о женском героизме на войне, и каждая история была пронизана искренними чувствами благодарности тем людям, которые внесли свой вклад в Великую Победу над фашизмом.

2015.05.07_02

Участниками данного конкурса от механико-технологического факультета стали:

1)    Золотарева Анна, МТ-289

2)    Маишев Антон, МТ-286

3)    Петросян Юлия, МТ-287

4)    Шаяхметова Зарина, МТ-373

5)    Аленченкова Ольга, МТ-289

6)    Щегольских Вадим, МТ-371

7)    Галеев Вадим, МТ-464

Работы студентов механико-технологического факультета были оценены по достоинству и три человека стали финалистами и призёрами в направлении «Прозаическое произведение», а именно:

1) Галеев Вадим (МТ-464) – диплом финалиста в номинации «Лучший путевой очерк»;

2) Петросян Юлия (МТ-287) – диплом призёра второй степени;

3) Золотарёва Анна (МТ-289) – диплом призёра третьей степени

2015.05.07_01 2015.05.07_03

Победителей наградили не только памятными дипломами, но и призами.

Благодарим всех, кто принял участие в таком важном конкурсе, и поздравляем победителей!

Текст: Петросян Юлия (МТ-287)