На механико-технологическом факультете прошло мероприятие в честь праздника Великой Победы

8 мая на механико-технологическом факультете прошло праздничное мероприятие в честь Дня Победы. Студенты собрались вместе, чтобы вспомнить о славных страницах Великой Отечественной войны. Участниками мероприятия стали как студенты первого курса, так и старшекурсники.

2015.05.08_00

Организаторами мероприятия выступили Золотарёва Анна (МТ-289) – координатор факультетского проекта гражданско-патриотической направленности «Судьба страны в твоих руках»; Петросян Юлия (МТ-287) – ответственная за информацию на механико-технологическом факультете и Смирнова Екатерина (МТ-105) – соцорг механико-технологического факультета. Также в организации и проведении мероприятия помогали и остальные члены профбюро механико-технологического факультета.

Каждая группа первого курса подготовила и исполнила песню военной тематики. Прозвучали такие замечательные произведения, как: «Нам нужна одна Победа», «Журавли», «Ещё немного, ещё чуть-чуть» и другие.

Самым эмоциональным стало выступление группы МТ-108, которая исполняла песню, поднимавшую в военные времена дух бойцов – «Три танкиста».

2015.05.08_01

Были также прочитаны стихи, которые задевают до глубины души и заставляют каждого человека задуматься о подвиге, который каждый день совершали участники кровопролитнейшего и тяжелейшего события 20 века – Великой Отечественной войны.

Благодаря мероприятию, которое проходило в рамках факультетского проекта патриотической направленности «Судьба страны в твоих руках», ребята погрузились в атмосферу военных лет и великого праздника – Дня Победы. Действительно, каждый чувствовал себя частью великой страны.

«Очень радует, что на праздник пришло большое количество студентов. Несмотря на предпраздничный день и плохую погоду в этот день никто не остался в стороне, ребята  таким образом отдали дань памяти участникам Великой войны», – комментирует мероприятие старший студенческий куратор механико-технологического факультета Быковская Юлия (МТ-371).

2015.05.08_02

Мероприятие завершилось торжественным исполнением песни «День Победы».

Текст: Юлия Петросян (МТ-287)