Мужская сборная механико-технологического факультета победила в чемпионате ЮУрГУ по баскетболу

В чемпионате ЮУрГУ по баскетболу победу держала сборная команда механико-технологического факультета. В группе команде механико-технологического факультета пришлось сразиться с командами АС, Мн, ЭиП, ЭиУ. Ребята начали серию из трех побед с большим отрывом в счете. Последняя игра в группе против АС оказалась напряженной, шли с соперником на равных, то вырываясь вперед на несколько очков, то проигрывая…

2015.04.27_04

Однако на последних минутах удалось вырваться вперед на 3 очка, в итоге победа и выход из группы с 1 места.

В полуфинале предстояло сразиться с командой КТУР факультета. Игра оказалась нелегкой: центровой команды противника намного превосходил в росте наших спортсменов, поэтому ребятам было тяжело противостоять ему, но в последней десятиминутке (4 четверть) удалось собрать все силы воедино и «вырвать» победу.

2015.04.27_05

Финал чемпионата обещал быть сложным. Команду механико-технологического факультета ждала встреча со сборной командой АТ. Команда автотракторного факультета являлась фаворитом соревнований, так как на протяжении нескольких лет держится в тройке лучших, а в прошлом году была победителем чемпионата.

2015.04.27_01

«Финальная игра была очень напряженной, практически всю игру мы проигрывали, иногда получалось приблизиться к сопернику, но потом снова команда АТ факультета отрывалась. В конце третьей четверти мы проигрывали около 10 очков, впереди оставалась последняя четверть. В начале последней десятиминутки Дмитрий Якунин и Николай Смолин своими блестящими проходами и бросками из-за дуги позволили сократить отставание до минимума и поднять дух команды, – комментирует финальную игру один из членов команды Павел Фарафонтов (МТ-371). – Команда противника начала делать ошибки, а мы воспользовались этим и начали бороться изо всех сил. В итоге вырвали победу в последней четверти и стали чемпионами. Особенно хочется отметить отличную игру Дмитрия Якунина и Николая Смолина, благодаря которым наша команда продолжала бороться всю игру и не потеряла надежду на победу».

2015.04.27_03

Впервые команда МТ факультета заняла 1 место в чемпионате ЮУрГУ среди факультетов по баскетболу. За эту победу от души благодарим и поздравляем всех участников команды, которыми были:

1)    Якунин Дмитрий, МТ-101

2)     Дубовенко Николай, МТ-379

3)     Подкорытов Сергей, МТ-371

4)    Потёмкин Алексей, МТ-102

5)    Завалишин Александр, МТ-290

6)    Фарафонтов Павел, МТ-371

2015.04.27_02 2015.04.27_05

Желаем победителям не останавливаться на достигнутом и продолжать развиваться и совершенствоваться!

Текст: Петросян Юлия (МТ-287)