Будущие абитуриенты выбирают направления подготовки механико-технологического факультета

26 апреля 2015 года в рамках университетского мероприятия прошел День открытых дверей механико-технологического факультета.

В выступлениях декана факультета и заведующего кафедрой «Технология машиностроения» В.И. Гузеева, заведующего кафедрой «Безопасность жизнедеятельности» А.И. Сидорова, инженера кафедры «Автоматизация механосборочного производства» Виталия Варкентина были детально охарактеризованы направления подготовки факультета, представлена (в том числе благодаря роликам работодателей) высокая востребованность направлений подготовки, гарантирующая стопроцентное трудоустройство с достойной заработной платой.

2015.05.06_01

На факультетском Дне открытых дверей присутствовали будущие абитуриенты (бакалавры и магистры) из Челябинска, Чебаркуля, Копейска, Снежинска, Озерска, Лисаковска (Кустанайская область), Костаная, Карталов, Белорецка.

2015.05.06_02

Письменный опрос и индивидуальные беседы с будущими абитуриентами позволили выяснить, что ребят прежде всего заинтересовали такие направления подготовки, как «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Автоматизация технологических процессов и производств», а также специальность «Пожарная безопасность». Большой интерес продемонстрировали присутствующие на Дне открытых дверей будущие абитуриенты, имеющие диплом специалистов, к таким магистерским программам, как «Пожарная безопасность» и «Управление качеством в производственно-технологических системах».