Музыкальная битва от механико-технологического факультета

7 апреля состоялось событие, которого давно ждали влюбленные в музыку студенты Южно-Уральского государственного университета. Механико-технологический факультет организовал и провел университетское мероприятие  – игру «Угадай мелодию».

В ней приняли участие студенты международного, юридического,механико-технологического, архитектурно-строительного факультетов, а также факультетов журналистики, «Компьютерные технологии, управление и радиоэлектроника», «Экономика и предпринимательство», «Экономика и управление», института экономики, торговли и технологий. Также были представлены команды, образованные ребятами общежития №8.1, и участники, которые не учатся в ЮУрГУ. Всего в мероприятии приняли участие 20 команд по 5 и более человек.

2015.04.07._05

Ребят ждали четыре увлекательных тура. В первом участники прошли разминку и отгадали 5 простых песен; во втором туре перед ними стояла задача посерьезнее – были представлены 4 категории песен, за разные песни давалось разное количество баллов. Третий тур отличался от второго лишь тем, что у участников была возможность запросить подсказку к сложным песням у ведущих. Четвертый тур порадовал участников своей неожиданностью, ведь в нём были представлены 6 видеозаписей, которые сделали члены профбюро механико-технологического факультета; они в наушниках напевали песню, а участникам было предложено отгадать, какую, притом, что музыки слышно не было, только едва разборчивые слова.2015.04.07._03

Участники дружно напевали всем знакомые песни 90ых, а также песни, которые звучали в пионерских лагерях и, конечно, песни, посвященные Дню Победы! Много всеми любимых мелодий прозвучало в этот вечер, много эмоций испытали участники, отгадывая то, что, казалось бы, очень хорошо знают.

2015.04.07._06

Организовали и провели мероприятие члены профбюро механико-технологического факультета. В роли ведущих выступили Золотарева Анна (МТ-289) и Горин Илья (МТ-115). Ответственной за материально техническое обеспечение была Шелехова Татьяна (МТ-107). Разработкой правил и подбором музыки занималась Петросян Юлия (МТ-287). Всю работу по подготовке мероприятия и регистрации участников контролировал Смоляной Кирилл (МТ-374).

2015.04.07._01 2015.04.07._02

«Это первое мероприятие университетского уровня, которое организовал и провел нынешний актив механико-технологического факультета, поэтому были небольшие трудности, но мы с ними справились. Хотелось бы выразить благодарность команде организаторов, а также всем участникам, будем рады видеть Вас и впредь на наших мероприятиях», – рассказал о мероприятии один из организаторов и председатель профбюро механико-технологического факультета – Кирилл Смоляной (МТ-374).

2015.04.07._04

Команды отчаянно боролись и проявили максимум знаний в сфере музыки, но победу все же одержала команда, которая по определению знала о музыке чуточку больше других – «Уока-Вока». Она представляла общественную организацию – музыкальная комиссия ЮУрГУ.  Победители получили главный приз – подарочный сертификат от магазина «Мыльная опера» и памятные магниты.

Поздравляем победителей и благодарим всех ребят за участие!

Ссылка на событие: https://vk.com/event90071536

Текст – Петросян Юлия (МТ-287)

Фото – Колесникова Екатерина (МТ-281)