Городской конкурс «Учёный свет», номинация «Технические науки»: Шаламов Павел Викторович

Ежегодно в городе Челябинск проводится конкурс «Учёный свет». В рамках конкурса методом голосования определяется преподаватель, который достоин звания лучшего проподавателя Южного Урала.

В прошлом 2014 году это звание получил Ардашев Дмитрий Валерьевич. Более подробно об этом можно прочитать в статьях:

В этом году заявки принимались до 20 апреля. На соискание премии можно было выдвинуть несколько кандидатов от ЮУрГУ и УралГУФК в каждой номинации. От механико-технологического факультета в конкурсе участвует заместитель декана, доцент кафедры технологии машиностроения Шаламов Павел Викторович.

2015.04.22_01

Заявка Павла Викторовича располагается здесь и продублирована ниже:

Название вуза: Южно-Уральский Государственный Университет
ФИО (преподавателя): Шаламов Павел Викторович
Факультет, должность: Механико-технологический факультет, доцент кафедры "Технология машиностроения"+ заместитель декана факультета
Краткий рассказ о преподавателе с интересными фактами из его жизни, благодаря которым он вам запомнился.: Павел Викторович поступил учиться в ЧГТУ в 1994 году. Во время обучения выступал за сборную ЧГТУ — ЮУрГУ по баскетболу. Окончил магистратуру в 2000 году с отличием. С 2002 года работает на кафедре Технология машиностроения. В 2012 году защитил диссертацию на соискание учёной степени КТН. Тема диссертации "Формообразование отверстий под резьбу в тонколистовых заготовках вращающимся пуансоном". Автор более 30 работ. В том числе двух учебных пособий и патента РФ на полезную модель. Ведет курсы "Основы технологии машиностроения", "Технология машиностроения", Технология двигателестроения", "Технология приборостроения", "Материаловедение и ТКМ" и др. За последние 4 года прошёл 4 стажировки, в том числе в Германии и Австрии (2014г.). Павел Викторович является куратором нашей группы и отличным преподавателем. Материал объясняет доступно, студенты всегда с радостью ходят на его пары. Трудолюбивый, активный и жизнерадостный человек!

2015.04.22_02

На сегодняшний день открыто онлайн-голосование. Итоги будут подведены в разгар сессии и защиты дипломных работ – в июне. В добровольном порядке предлагаем поддержать кандидатуру Шаламова Павла Викторовича в представленном конкурсе и проголосовать.