Студенты механико-технологического факультета стали участниками Всероссийского студенческого марафона – 2015 в Адлере!

Студентки механико-технологического факультета Ившина Кристина ( МТ-288) и Максимова Виктория (МТ-464) вошли в состав команды ЮУрГУ, принимавшей участие во Всероссийском студенческом марафоне-2015 в Адлере.

2015.03.17_08

Цель данного мероприятия – создание проектной, дискуссионной, медийной, оздоровительной площадки для студентов. Организатором форума является АНО "Центр Новой молодежной политики", при поддержке Министерства образования и науки РФ. Участниками Форума стали студенческие делегации ВУЗов всей страны.

Максимова Виктория является студенткой четвертого курса механико-технологического факультета. Вика занималась лёгкой атлетикой и имеет первый взрослый разряд  в данном виде спорта. В настоящее время выступает за механико-технологический факультет на соревнованиях по бегу и по волейболу. В декабре 2014 года стала участницей команды от ЮУрГУ, которая выступала на соревнованиях по нескольким видам спорта (волейбол, настольный теннис, лёгкая атлетика и другое), проводимых ассоциацией спортивных студенческих клубов России в городе Новосибирске, где команда ЮУрГУ заняла второе место.

Ившина Кристина учится на втором курсе механико-технологического факультета, занимается легкой атлетикой с 2004 года и имеет первый взрослый разряд, регулярно берёт призовые места в соревнованиях по этому виду спорта на уровне Челябинской области и Уральского федерального округа, а также представляет команду нашего факультета на соревнованиях по волейболу и бегу. Кристина учится «на отлично» и в 2014 году стала  дипломатом  факультетской премии «Золотой МТшник».

Всероссийский студенческий марафон в Адлере предоставил участникам возможность проявить себя как в спортивных, так и во всевозможных творческих сферах деятельности. Проводились конкурсы по кулинарному мастерству и художественному искусству, а также соревнования в разных видах спорта.

2015.03.17_01 2015.03.17_02

«Мы приняли участие в таких видах спорта как, фрироуп, волейбол, лапта и гандбол,  – рассказывает Ившина Кристина. – Огромное впечатление на нас произвела игра в гандбол. В зале мы провели около семи часов.  И в ожесточенной борьбе заняли третье место».

2015.03.17_03 2015.03.17_04

Участники марафона также имели возможность насладиться красивейшей природой юга России и посетили такие необыкновенные места города Сочи, как Роза Хутор, океанариум, олимпийский парк.

2015.03.17_06 2015.03.17_07 2015.03.17_09 2015.03.17_05

Поздравляем студентов с успешным участием во Всероссийском студенческом марафоне и желаем дальнейшего развития и покорения самых ошеломляющих вершин!

2015.03.17_10

Текст: Петросян Юлия (МТ-287)