Механико-технологический факультет провел акцию, посвященную годовщине исторического воссоединения Крыма, Севастополя и России

18 марта! Знаменательная дата. Ведь именно в этот день в 2014 году произошло историческое событие – воссоединение России и Крыма. Отметить эту дату на механико-технологическом факультете (было решено не только участием в городском праздничном митинге и концерте «Мы вместе», но и проведением акции «Георгиевская ленточка».

Именно в прошлом году этот символ воинской славы России обрел новое звучание – стал еще и символом единения России и Крыма.

2015.04.03_03

Каждый желающий выразить свою поддержку этому историческому событию славной истории нашей страны (новейшей истории России), выразить свою поддержку соотечественникам, сделавшим выбор в пользу возвращения полуострова в состав Российской Федерации, мог в этот день надеть Георгиевскую ленточку. Призыв к этому прозвучал на старостате факультета, была размещена информация в группе «Моя Родина» https://vk.com/patriotmt.

2015.04.03_01 2015.04.03_04

Для тех, у кого ленточки не сохранились с прошлого года, их раздача была организована около деканата и в главном корпусе. Помогали в этом Наталья Миронова (МТ-115), Елена Малыхина (МТ-106) и Екатерина Смирнова (МТ-105). Курировала проведение этого мероприятия в третьем корпусе зам. декана Волкова Милена Александровна, в главном корпусе Быковская Юля (МТ-373). На митинге и концерте «Россия и Крым – вместе навсегда» многих ребят механико-технологического факультета тоже можно было узнать по Георгиевским ленточкам. Там вдохновлял и организовывал действия наших ребят Смоляной Кирилл (МТ-374).

2015.04.03_02

Деканат МТ и профбюро факультета благодарит всех, кто выразил в этот день свою гражданскую позицию и продеманстрировал гордость за свою страну!