Выступление работодателей перед абитуриентами механико-технологического факультета

17 января 2015 года на Дне открытых дверей Механико-технологического факультета, который проходил в рамках университетского мероприятия для абитуриентов и их родителей, выступили не только декан, Гузеев Виктор Иванович, и представители кафедр, которые подробно рассказали о направлениях подготовки и специальностях факультета, но и представители предприятий-партнеров факультета:

• Открытого акционерного общества «Челябинский механический завод»;
  • Открытого акционерного общества «Специальное конструкторское бюро «Турбина».

2015.01.21_01

Выступление всех работодателей предваряли ролики, которые позволяли составить представление о продукции предприятий, истории и перспективах развития.

Ведущий менеджер по персоналу ОАО «Челябинский механический завод» Горячкина Валерия Александровна рассказала о системе привлечения на предприятие молодых специалистов инженерно-технических специальностей, о возможности студентам пройти производственную и преддипломную практику на предприятии, об организации экскурсий на производство, о программе «Инженер-стажер», позволяющей студентам последних курсов трудоустроиться на неполный рабочий день, ознакомиться с предприятием, поучаствовать в различных проектах под наставничеством опытных специалистов и в дальнейшем после окончания обучения трудоустроиться на постоянной основе.

2015.01.21_02

СКБ «Турбина» представляли ведущий специалист по оценке и развитию персонала Казакова Евгения Олеговна и выпускник механико-технологического факультета (2005 г.), ныне начальник бюро станков с ЧПУ Васин Степан Валерьевич. Они характеризовали преимущества работы на СКБ «Турбина», в том числе действующую систему повышения квалификации и профессионального роста; социальные программы, направленные на обучение, сохранение здоровья; систему единовременных выплат в связи с рождение ребенка, получением высшего образования и др.; систему поддержки сотрудников (компенсация расходов по найму жилья и процентов по ипотечному страхованию; беспроцентный займ на улучшение жилищных условий). Рассказали о программе по формированию единой корпоративной культуры, о системе спортивных и культурных мероприятий.

2015.01.21_03

Заочно участие в Дне открытых дверей приняло ОАО «НПО «Электромашина». Был показан ролик о предприятии, охарактеризована система партнерского взаимодействия предприятия и факультета.

Работодатели подчеркнули, что выпускники механико-технологического факультета Южно-Уральского университета на сегодняшний день являются востребованными специалистами в сфере машиностроения и оборонной промышленности.