«Качество всегда! Качество во всём!»

Немного из истории Дня качества: Всемирный день качества (World Quality Day) — ежегодное мероприятие, проводимое во многих странах мира во второй четверг ноября. Инициатором учреждения этого дня является Европейская организация качества (ЕОК) (European Organization for Quality, EOQ) при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН).

Всемирный день качества был утвержден в 1990 году. А спустя шесть лет Европейская организация качества объявила неделю, в которую попадает этот второй ноябрьский четверг, Европейской неделей качества (European Quality Week). Целью Всемирного дня качества является повышение значения высокого качества продукции и услуг, а также активизация той деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблемам качества. Ведь речь идет не только о безопасности товаров для человека и окружающей среды, но и о степени удовлетворенности запросов и ожиданий потребителей.

2014.11.20_01

13 ноября 2014 года студенты механико-технологического факультета, обучающиеся по специальности «Управление качеством в производственно-технологических системах», собрались все вместе для того, чтобы отметить традиционный праздник – День качества. Конечно же, на мероприятии присутствовали и преподаватели кафедры « Технологии машиностроения»,  а главным организатором по традиции выступила Сырейщикова Нелли Владимировна. Ребята со старших курсов, а также актив факультета подготовили информационный блок о данном празднике с презентацией и интересными фактами про качество. Каждая студенческая группа внесла свой вклад в этот праздник, кто-то читал стихи, кто-то пел песни, а кто-то и вовсе порадовал частушками и танцами. Всё это было посвящено качеству.

2014.11.20_03 2014.11.20_04

Студенты первого и второго курса нарисовали праздничные плакаты ко Дню качества и украсили аудиторию, где и проходило мероприятие. Также первокурсники сразились со студентами второго курса в игре на знание восьми принципов менеджмента качества и одержали победу. Каждый участник получил свою долю позитива и ощутил свою причастность к большому профессиональному празднику!