День машиностроителя-2014 на МТ

29 сентября 2014 года МТ отметил свой профессиональный праздник – «День машиностроителя».

В официальной части прозвучали слова поздравления от Почётного машиностроителя России, члена ассоциации инженеров России, доктора технических наук, профессора, почётного работника высшего профессионального образования, декана механико-технологического факультета и заведующего кафедрой «Технология машиностроения» Виктора Ивановича Гузеева и доктора технических наук, профессора, члена Российской экологической и международной академии наук, заведующего кафедрой безопасности жизнедеятельности Сидорова Александра Ивановича.

Только что вернувшиеся с седьмой Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России» студентки Дегтярева Анастасия и Городкова Анастасия (МТ-541) вручили Виктору Ивановичу Гузееву диплом от «Союза машиностроителей России» за содействие участию студентов факультета в мероприятиях Союза.

2014.09.29_01

От лица выпускников факультета тепло поздравила присутствующих Евгения Кунева, председатель профбюро факультета с 2008 по 2011 год, а ныне инженер-технолог ООО «Альфа-тек».

Торжественная часть праздника сменилась соревновательной. Все группы первого курса приняли участие в конкурсах. Используя пластилин, ребята создавали по предложенным чертежам 3D модель вала. А затем каждой группе было выдано стихотворение-поздравление с Днем машиностроителя. Но строки в стихотворении были перепутаны. Требовалось правильно собрать строчки и торжественно зачитать получившееся поздравление.

Оценивало правильность выполнения заданий компетентное жюри в лице Виктора Ивановича Гузеева, Жени Куневой и Юли Быковской (МТ-371). Пока жюри подводило итоги первокурсники получили возможность поздравить всех присутствующих, продолжая «музыкально-танцевальные» (МТ) традиции факультета. Зажигательный народный танец исполнили Дмитрий Эвнин (АС-121) и Татьяна Шелехова (МТ-107).

2014.09.29_03

Прозвучали песни «Осенний джаз» (Аленченкова Ольга, МТ-289) и «Реальная жизнь» (Усынина Анастасия, МТ-107).

2014.09.29_04

Первое место в соревновании заняла группа МТ-115, второе ­– МТ-106, третье МТ-107. Все участники получили сладкие подарки, в победители на память магниты с логотипом Дня машиностроителя-2014.

2014.09.29_02

Успех мероприятия во многом определила слаженная работа организаторов Дня. Ими были: заместитель председателя профбюро Дмитрий Федоров (МТ-285), старший студенческий куратор факультета Юля Быковская (МТ-371), а также креативные сценаристы и ведущие праздника Смоляной Кирилл (МТ-374) и Золотарева Анна (МТ-289).

Организовали активное участие в празднике групп первого курса студенческие кураторы: Бахарева Дарья (МТ-286), Белова Оксана (МТ-373), Табашникова Мария (МТ-455), Петросян Юлия (МТ-287), Байгильдина Юстина (МТ-287), Аленченкова Ольга (МТ-289), Альшакова Анастасия (МТ-289), Золотарева Анна (МТ-289), Колесникова Екатерина (МТ-281), Лукина Ксения (МТ-290).

Деканат МТ факультета выражает благодарность организаторам мероприятия и поздравляет студентов и преподавателей с профессиональным праздником – Днем машиностроителя-2014.

Фото: Шевченко Анна (МТ-371), Павлов Сергей (МТ-286) и Маишев Антон (МТ-286).