Призеры всероссийской олимпиады «Компьютерные технологии в машиностроении» 2014

3-4 апреля в Самарском государственном техническом университете прошёл третий, заключительный тур Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Компьютерные технологии в машиностроении».

2014.04.06_01

Среди инженерных соревнований самарская олимпиада выделяется традиционно сложными заданиями, максимально приближенными к реалиям современного машиностроительного производства. На этот раз в номинации «CAD-технологии» организаторы подготовили комплексное проектно-конструкторское задание: разработать объемную геометрическую модель детали сложной формы и нескольких более простых, но параметризованных деталей; сформировать параметрическую 3D-сборку узла и ассоциативно связанный с ней пакет конструкторской документации — сборочный чертеж и спецификацию.

2014.04.06_02

2014.04.06_03

Студенты кафедры технологии машиностроения Южно-Уральского государственного университета участвовали в номинации «CAD-технологии» в направлении SolidWorks. Внутри данного направления студентам удалось завоевать призовые места:

Вильгаук Дмитрий Викторович — II место,
Фоминых Кирилл Валерьевич — III место.

Призеры получили ценные подарки от представителей компании SolidWorks — набор справочной литературы в четырех томах, включающий подробную информацию, начиная от основ моделирования и заканчивая сложнейшим трехмерным построением. Также студенты получили сертификаты на обучение базовому курсу SolidWorks в учебных центрах компании SolidWorks Russia.

Желаем студентам-призерам дальнейших успехов!